Accesso ai servizi

CONSIGLIO

Fabrizio Favino - Sindaco
Nato a: Nebbiuno il 16/05/1951

Inizio mandato: 05/10/2021

Lista: Obiettivo Comune

Deleghe: Patrimonio, urbanistica, cultura, turismo, personale.



Paolo Antonino Cambieri - Vice Sindaco
Nato a: Milano il 11/06/1965

Inizio mandato: 05/10/2021

Lista: Obiettivo Comune

Deleghe: Bilancio, tributi, bandi e PNNR, sicurezza, polizia locale, manifestazioni, agricoltura e territorio.

Fausto Fraternale - Consigliere
Nato a: Sassoferrato il 13/05/1950

Inizio mandato: 05/10/2021

Lista: Obiettivo Comune / Capogruppo

Marco Bertoli - Consigliere
Nato a: Arona il 16/02/1978

Inizio mandato: 05/10/2021

Lista: Obiettivo Comune

Flavia Milan - Consigliere
Nato a: Brescia il 07/11/1959

Inizio mandato: 05/10/2021

Lista: Obiettivo Comune

Alessia Brendolin - Consigliere
Nato a: Borgomanero il 14/01/1999

Inizio mandato: 05/10/2021

Lista: Obiettivo Comune

Elis Piaterra - Consigliere - Minoranza
Nato a: Novara il 23/03/1968

Inizio mandato: 05/10/2021

Lista: Leali per Nebbiuno / Capogruppo

Marco Giuliano - Consigliere - Minoranza
Nato a: Stresa il 02/09/1973

Inizio mandato: 05/10/2021

Lista: Leali per Nebbiuno

Attilio Fornara - Consigliere - Minoranza
Nato a: Nebbiuno il 19/08/1949

Inizio mandato: 05/10/2021

Lista: La Rinascita / Capogruppo

Elisabetta Tagini - Consigliere
Nato a: Busto Arsizio il 02/10/1969

Inizio mandato: 06/09/2022

Obiettivo Comune

Bresciani Gabriele - Consigliere
Nato a: PREMOSELLO il 11/10/1953

Inizio mandato: 05/04/2024

Obiettivo Comune